Дворец водных видов спорта. Саратовцы шокированы состоянием территории

9394

2 апреля 2021, 13:55

Фото Саратов онлайн

Дворец водных видов спорта, недавно открытый в Саратове, радует не всех горожан.

На прилегающей к объекту территории царит разруха, видны следы недоделок и некачественно проведенных строительных работ, сообщил очевидец в группе "Саратов онлайн" соцсети "ВКонтакте".

Торжественное открытие спортсооружения состоялось 16 февраля этого года. В нем, помимо губернатора Валерия Радаева, приняли участие олимпийский чемпион Илья Захаров и глава города Михаил Исаев. Однако еще до его презентации архитектуру дворца раскритиковал топовый российский блогер Илья Варламов,

"Несколько дней назад мы с ребенком прогулялись около Дворца... И что мы видим? До сих пор горы строительного и бытового мусора, неблагоустроенная территория, уже покосившаяся решетка водостока, проваленная брусчатка, незакрытый колодец. Последние два фото - пешеходная дорожка в 100 метрах от Дворца. Такое впечатление, что это недострой, а не открытый и действующий объект", - поделился своими впечатлениями житель Саратова Александр Васильев.

Напомним, идея строительства Дворца водных видов спорта возникла почти 9 лет назад - после победы Ильи Захарова на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Подробнее об эпопее освоения бюджетных средств вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

UPD

Комментарий директора спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Андрея Голохвастова (предоставлен пресс-службой минспорта):

"После завершения строительства было проведено благоустройство прилегающей территории. На все виды работ действует двухлетняя гарантия. Сейчас мы обратились к главному заказчику строительства в комитет по реализации инвестиционных проектов в строительстве Саратовской области с просьбой оперативно устранить все недоработки. Рассчитываем, что отреагируют в кратчайшие сроки. Летом пройдет озеленение территории, установим автополив".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости