Саратовские поликлиники будут работать на "длинных" майских праздниках

9692

27 апреля 2021, 14:39

Жители Саратовской области без медицинской помощи в период "длинных" майских праздников не останутся. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил советник министра здравоохранения региона Александр Колоколов.

"Экстренная и стационарная помощи в лечебных учреждениях, подведомственных министерству, останутся неизменным. То есть медпомощь будет оказываться, как в экстренном, так и в плановом порядке. Речь также идет о записях к узким специалистам и по направлению лечащего врача. Также по графику будет проводиться вакцинация", - рассказал он.

По словам Колоколова, с 4 по 7 мая включительно поликлиники будут работать в обычном режиме, а в предпраздничные и праздничные дни – в режиме выходных.

"Обычно график устанавливается с 8.00 до 14:00 или с 8:00 до 15:00. Для точной информации о работе конкретного специалиста или поликлиники гражданам необходимо обратиться в данное медучреждение", – пояснил представитель ведомства.

Кроме того, график работы должен быть размещен на информационном стенде при входе в учреждение, на сайтах организаций, объединенных на медицинском портале Саратовской области и в социальных сетях.

"Весь этот период министерство здравоохранения Саратовской области будет осуществлять контроль и координацию оказания гражданам медицинской помощи. В случае возникновения вопросов жители региона могут адресовать их в наше ведомство в рабочее время по телефонам 8 (8452) 67-07-02 и 8 (8452) 67-06-22", - резюмировал советник министра.

Напомним, в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, нерабочими объявлены дни с 1 по 10 мая включительно. В Саратовской области нерабочим объявлен также вторник 11 мая – день поминовения усопших, Радоница.

Официальной информации по работе саратовских школ и детсадов в период майских праздников пока нет.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.9 1 2 3 4 5

Главные новости