Убийство с особой жестокостью на Некрасова. Преступник отправлен в психбольницу

6393

29 апреля 2021, 16:50

В Саратове рассмотрено дело о жестоком убийстве женщины в доме на Некрасова. Об этом сегодня сообщает региональное СУ СКР.

43-летний мужчина обвинялся по п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью) и ст. 244 ч. 1 УК РФ (надругательство над телом умершего).

Следствием и судом установлено, что днем 8 января 2020 года обвиняемый, находясь в запертой изнутри квартире дома по улице Некрасова, нанес своей 40-летней сожительнице множественные удары различными бытовыми предметами по голове и телу, а также причинил резаные раны нижней части тела.

Крики потерпевшей о помощи услышала соседка, которая позвала на помощь родственников пострадавшей, проживающих в том же подъезде. Злоумышленник отказался кого-либо впускать. Специалисты экстренных служб вскрыли входную дверь. Сотрудники полиции получили доступ в жилище, однако помочь потерпевшей уже не смогли. От полученных ранений она скончалась.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевшей причинено 106 прижизненных и 18 посмертных телесных повреждений. 

В ходе расследования уголовного дела мужчине была проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что он не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства.

Постановлением суда мужчине назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости