За ночь в Саратове поймали семерых нетрезвых водителей

3556

3 мая 2021, 10:53

Сегодня ночью в Саратове сотрудниками ДПС были задержаны семь нетрезвых водителей. Об этом сообщает городская ГИБДД.

С 30 апреля на территории города проводится профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель", в ходе которого активизирована работа по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Только за минувшую ночь сотрудниками полка ДПС ГИБДД УМВД по Саратову задержаны семь водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из которых трое от прохождения медосвидетельствования отказались.

Госавтоинспекция напоминает, что за пьяное вождение или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность с максимальной санкцией – лишение свободы на два года с лишением водительских прав на три года.

Об одном из задержанных минувшей ночью подробно сообщает ГУ МВД области. Так, на улице Барнаульская в Саратове сотрудниками полиции выявлен 41-летний водитель ВАЗ-2111, который уже трижды привлекался к уголовной ответственности за пьяное вождение (судим по ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию"). Первые два раза наказанием для него стали обязательные работы, а в 2019 году – условный срок на 6 месяцев. В этот раз он вновь сел пьяным за руль.

Начата проверка, по завершению которой будет принято процессуальное решение.

О фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения полицейские просят незамедлительно сообщать в службу 02 (102 с мобильного телефона).

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости