"Река здоровья". Участники марафона проплывут 5 км от Энгельса до Саратова

5797

25 мая 2021, 14:09

В Саратовской области 17 июля состоится традиционный заплыв через Волгу - марафон "Река здоровья".

В этом году дистанции заплыва будут отличаться от привычных.  Самый длинный заплыв - не 3500, а 4 950 метров. Участники стартуют с Энгельсского пляжа.

"Это гораздо удобнее, там больше места, больше возможностей для организации полноценного стартового городка, для праздника. Кроме того, там будет возможность соблюсти все противоковидные меры, запуская участников группами, чтобы сохранить дистанцию между ними на старте", - рассказал ИА "Взгляд-инфо" основатель заплыва Михаил Волков.

Трасса обещает быть максимально зрелищной для пловцов - старт в одном городе и на одном берегу Волги, финиш – в другом городе и на другом берегу. Такой уникальной трассы нет ни в одном городе России.

"Второй старт тоже будет крайне интересным, - подтверждает один из организаторов заплыва Вадим Маркелов, адвокат и общественник. - Для заплыва в один километр сейчас готовится судно, с борта которого и будет организован старт. И весь заплыв будет проходить вдоль старой Набережной, где зрители, болельщики и родные участников могут следить за каждым взмахом руки спортсмена".

На старте все участники получат плавательные буи, а в конце дистанции каждому вручат медаль финишера.

Для зрителей около Ротонды установят сцену, где будут выступать музыканты.  Организаторы хотят провести настоящий спортивный праздник.

По просьбам участников продлена льготная регистрация на заплыв до 1 июня. Регистрация на заплыв на сайте: река-здоровья.рф

Материал предоставили организаторы "Реки здоровья"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости