Газовики провели комплексную проверку в коттеджных поселках Саратовского района

4150

27 мая 2021, 13:42

Специалисты ООО "Газпром межрегионгаз Саратов", АО "Газпром газораспределение Саратовская область" и Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области провели комплексную проверку абонентов, проживающих в коттеджных поселках Усть-Курдюм, Пристанное, Долгий Буерак. Специалисты провели инвентаризацию газоиспользующего оборудования, проверили наличие приборов учета газа, их показания, целостность пломб на счетчиках.

Также в результате рейда было приостановлено газоснабжение владельцам 7 коттеджей, которые накопили долги за потребленный газ на общую сумму более 1,5 млн рублей. Самый крупный долг среди отключенных во время рейдов неплательщиков составил 625 тыс. рублей. Он образовался в связи с выявленным фактом несанкционированного отбора природного газа для отопления помещения теплицы и подогрева воды в бассейне.

Для возобновления подачи газа, согласно законодательству, должникам придется оплатить полную сумму долга, судебные издержки, а также стоимость работ по отключению и подключению газоснабжения.

"Наша компания ведет открытый диалог с потребителями, но не все из них готовы к взаимодействию. Отключение – это крайняя мера в работе по взысканию задолженности, но, как показывает практика, в ряде случаев, – это единственный способ повлиять на неплательщика", – прокомментировал генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Саратов", АО "Газпром газораспределение Саратовская область" Вячеслав Башунов.

Комплексные рейды продолжатся до начала отопительного сезона по всем районам Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости