Гибель мальчика при обрушении гаража. Возбуждено дело о халатности

3848

31 мая 2021, 16:11

В Татищеве возбудили уголовное дело по факту халатности, повлекшей по неосторожности смерть 11-летнего мальчика. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, 28 мая ребенка завалило кирпичной кладкой заброшенного гаража. Его тело нашел приятель-ровесник.

По данным следствия, около 21.30 11-летний мальчик гулял возле неэксплуатируемого кирпичного гаража на улице Коммунистической. Рядом с воротами гаража в стене имелось отверстие, образовавшееся из-за частичного разрушения кирпичной кладки. В момент, когда ребенок попытался пролезть через данное отверстие, произошло обрушение кирпичной кладки стены гаража, в результате чего он получил повреждения, несовместимые с жизнью.

Нашедший тело приятель мальчика позвал своего отца. Мужчина извлек ребенка из-под завала и вызвал бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть.

Как сообщает СУ СКР, владельцем гаража является бюджетное учреждение. При этом установлено, что объект не имел ограждения и охраны. Несмотря на частичное разрушение стены, собственником не было принято мер к его восстановлению и ограничению свободного доступа.

"Тем самым, необеспечение безопасной эксплуатации объекта недвижимости, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекло наступление общественно-опасных последствий в виде смерти ребенка", – говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости