Насильник-рецидивист приговорен к восьми годам колонии

2183

4 июня 2021, 08:56

В Балакове вынесен приговор 36-летнему ранее судимому местному жителю, который попытался изнасиловать девушку. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Следствием установлено, что днем 9 сентября прошлого года 35-летний злоумышленник с приятелем шли по одной из улиц. Им встретилась 22-летняя девушка, с которой обвиняемый был знаком визуально, поскольку она работала продавцом в близлежащем магазине. На этой почве мужчина завязал с ней диалог.

35-летний балаковец предложил совместно погулять в парке и попить пиво, на что девушка согласилась. В ходе прогулки злоумышленник предложил посидеть на лавочке у дома улице Комарова, в котором он проживал.

"В это время друг отлучился в магазин, а 35-летний мужчина позвал девушку себе в гости. Она отказалась. Тогда он схватил ее, силой затащил в подъезд, а затем к себе в квартиру, запер дверь изнутри и совершил действия сексуального характера. Тем временем друг, не застав приятеля и девушку у подъезда, поднялся к нему в квартиру и услышал звуки борьбы и крики, доносящиеся изнутри, и вызвал сотрудников полиции, которые пресекли противоправные действия злоумышленника и освободили потерпевшую", – говорится в сообщении СУ СКР.

Несмотря на то, что мужчина не признал вины, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). С учетом наличия в действиях мужчины особо опасного рецидива преступлений, приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости