Общество "Газпром трансгаз Саратов" отмечено наградой Фонда имени В. И. Вернадского

2072

7 июня 2021, 13:43

Жюри и оргкомитет Всероссийского экологического субботника "Зеленая весна-2021" подвели итоги ежегодного проекта. Церемония награждения наиболее активных участников природоохранного марафона состоялась 5 июня в Москве в рамках торжественного мероприятия в честь Дня эколога. В нем приняли участие представители общественных организаций, крупных компаний, образовательных учреждений и волонтерского движения.

Весомый вклад работников ООО "Газпром трансгаз Саратов" в дело охраны окружающей среды был высоко оценен специалистами-экологами и удостоен награды и диплома.

В рамках "Зеленой весны-2021" коллективы администрации и филиалов Общества провели 100 природоохранных мероприятий и эколого-просветительских акций. В общей сложности в них приняли участие 1529 работников предприятия. Были очищены от мусора и благоустроены лесопарковые зоны, места проживания и отдыха населения в Саратовской, Пензенской и Тамбовской областях. Приведены в порядок территории вокруг 6 родников, 4 водных объектов, 5 памятников героям Великой Отечественной войны. Высажены 13805 цветов однолетних трав, 510 саженцев, 220 кустов декоративных растений. Восстановлены 7 детских площадок. За время проведения субботника собрано и вывезено 637,5 кубометров мусора, очищено 60,5 гектаров земли.

"Общество "Газпром трансгаз Саратов" ведет системную работу по формированию на предприятии экологической культуры. Для нас принципиально важно не только строго соблюдать природоохранное законодательство и придерживаться концепции рационального использования ресурсов. Мы ставим перед собой цель, чтобы для каждого работника бережное отношение к окружающей среде стало незыблемым правилом не только на производстве, но и в повседневной жизни", – отметил генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Саратов" Владимир Миронов.

Материал подготовила пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости