Избивший белоруса битой саратовец сменил Испанию на российскую колонию

2669

10 июня 2021, 08:38

Во Владимире оглашен приговор 29-летнему жителю Саратовской области за нападение на гражданина Беларуси. Об этом сообщает региональное местное СУ СКР.

Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенные с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ноябре 2015 года 29-летний саратовец и 39-летний иностранец повздорили у одного из баров в Коврове. Исчерпав все словесные аргументы, обвиняемый достал из багажника своего автомобиля биту и ударил оппонента по голове. Белорус потерял сознание и очнулся через полтора месяца в Гомельской клинической больнице.

Саратовцу избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, однако он проигнорировал запреты и уехал в Испанию. Мужчину объявили в федеральный розыск и лишь в январе 2021 года его задержали в аэропорту Москвы.

Спустя много лет, пересмотрев отношение к жизни и событиям пятилетней давности, мужчина признал вину полностью и раскаялся в содеянном. Тем временем его оппонент стал инвалидом и утратил способность самостоятельно передвигаться.

Ковровский районный суд Владимирской области приговорил саратовца к 4 годам лишения с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Материал подготовил Рамиль Бахтеев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости