Видео. Забор "прокурорской Рублевки" мешает строительству дороги в Иволгино

32635

12 июня 2021, 16:41

Жители саратовского микрорайона Иволгино полтора года не могут дождаться начала строительства дороги до детского сада "Пчелка".

Еще в 2019 году чиновники мэрии давали обещание обеспечить нормальный подход к дошкольному учреждению. Но возведению дороги мешает забор коттеджного поселка "Зеленая долина".

Ограждение установили на муниципальной земле. О необходимости сноса забора публично заявлял мэр Михаил Исаев, скорое начало работ по демонтажу обещало руководство администрации Волжского района.

Однако ситуация так и не изменилась. В этом убедилась побывавшая в Иволгине съемочная группа "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо").

Жителям многоэтажек по-прежнему приходится добираться до детского сада по грунтовке, которая в непогоду превращается в болото, либо идти в обход - вдоль Усть-Курдюмской трассы.

Отметим, что "Зеленая долина" в народе известна как "прокурорская Рублевка".

"Не исключено, что неприступность забора объясняет высокий статус ее обитателей. Один из них - начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Олег Петров. Подчиненный областного прокурора Сергея Филипенко в свое время приобрел участок в коттеджном поселке за 1 рубль.

В самом надзорном ведомстве коррупционную составляющую в данной истории не увидели, а все произошедшее назвали маркетинговым ходом", - говорится в сюжете наших коллег.

Как стало известно редакции, сейчас демонтажу забора препятствует еще одна инициатива жителей "Зеленой долины" - они предлагают уточнить в Генплане категорию дороги.

В администрации Саратова ИА "Взгляд-инфо" сообщили, что эта инициатива вынесена на общественные обсуждения, которые продлятся до 25 июня. По словам чиновников, вопрос о сносе забора может быть решен лишь после окончания установленных законом процедур.

Материал подготовил Александр Хлынцов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости