Трагедия на Большом Узене. Названо имя спасавшего детей героя

19360

28 июня 2021, 12:05

ИА "Взгляд-инфо" стали известны новые подробности трагедии, произошедшей вчера в Новоузенском районе Саратовской области.

Выяснилось, что на берег реки Большой Узень приехала отдыхать компания, состоящая из жителей соседнего Александрово-Гайского района.

Как рассказали нашему агентству в администрации МР, 33-летнего героя, который спасал тонущих детей, зовут Эльдар Зулкарнаев (на фото). Он проживал в селе Камышки. Помогал пожилым родителям в ведении личного подсобного хозяйства (держат крупный и мелкий рогатый скот).

"Характеризуется положительно. По характеру уравновешенный, спокойный, трудолюбивый. Вредных привычек не имеет. В селе о нем отзываются с хорошей стороны", – рассказали в администрации.

Глава Александрово-Гайского района Сергей Федечкин в беседе с нашим корреспондентом уточнил, что отдыхающие состояли в дружеских отношениях (не родственники).

"По информации сотрудников ОВД, в указанном месте река имеет сужение, где-то около 7 метров ширина. Там, где сужение, появляется сильное течение и глубина там большая. Нехорошее они выбрали место для отдыха. По предварительным данным, дети сидели на плите и соскользнули, их понесло течением. Взрослых было много, но Эльдар один бросился спасать. Он мальчика вытолкнул. Девочка одна сама выплыла. К сожалению, вторую девочку не смог спасти и сам утонул. Он нырнул за ней, но то ли она его резко схватила, то ли еще что, не знаю, этим занимается следственный комитет", - пояснил глава района.

По его словам, погибшая 13-летняя девочка приходится сестрой той девочке, которая спаслась – они близнецы. Воспитывает их одна мать.

Глава района отметил, что администрация окажет помощь семьям погибших.

Ссылки по теме:

Трагедия на Большом Узене. Найдено тело спасавшего детей саратовца

Саратовец бросился спасать тонущих детей и погиб вместе с девочкой

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости