Прямая линия с Владимиром Путиным. Саратовские власти нашли инвалидную коляску за два дня

11542

29 июня 2021, 08:51

"Первый канал" рассказал о жительнице Саратовской области, получившей инвалидную коляску после обращения в колл-центр прямой линии президента РФ Владимира Путина.

Общение главы государства с народом состоится завтра, 30 июня, но уже за несколько дней до этого граждане страны оставляют ему свои обращения, вопросы и жалобы.

"Многие вопросы могут и должны решаться на местном уровне, но последней надеждой оказывается президент. Впрочем, физически невозможно сделать так, чтобы все вопросы прозвучали в телеэфире, потому каждое обращение направляется в соответствующую службу", – отмечается в сюжете федерального телеканала.

В частности, в Центр обработки сообщений поступил звонок от инвалида первой группы из Саратовской области Елены Сурайкиной.

"Полгода жду вот коляску уже. Заявление написала в соцзащиту, но у них там что-то не получается с коляской мне выдать", – пожаловалась саратовчанка.

После сигнала из ЦОС местные власти (вопрос находится в ведении министерства труда и социальной защиты региона; возглавляет Сергей Егоров) уже через два дня доставили необходимое женщине  техническое средство реабилитации.

"Мне необходима коляска была, потому что дочка идет в первый класс, и мне нужно будет ее провожать, встречать. Мне хотелось побыстрее этот процесс сдвинуть - так и получилось", – отметила Сурайкина по итогам решения проблемы.

Корреспондент нашего агентства обратился за комментарием к министру труда и социальной защиты области Сергею Егорову.

"Министерство этим не занимается. Этим занимается Фонд социального страхования", - пояснил он.

Ссылка по теме:

Глава саратовского соцстраха о коляске и прямой линии президента: "Это совпадение"

Материал подготовил Константин Халин и Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.71 1 2 3 4 5

Главные новости