Сорваны крыши, пропала сотовая связь: по Саратовской области пронесся ураган

36478

29 июня 2021, 21:30

Фото администрации Ершовского района и облспаса, видео из соцсетей

Сегодня вечером по нескольким районам Саратовской области прошел сильный ураган. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Валерия Радаева.

Глава региона дал ряд поручений.

"Председателю правительства области Роману Бусаргину поручено взять на личный контроль ликвидацию последствий стихийного бедствия на территории Аткарского, Ершовского и Федоровского районов.

Зампреду Александру Соловьеву поручено выехать в Аткарский район – наиболее пострадавший. Главам муниципалитетов поставлена задача встретиться с жителями населенных пунктов, совершить подворовый обход, организовать работу всех оперативных служб. По данным на 21.00 среди жителей пострадавших  нет.

В Аткарском районе после шквалистого ветра без кровли остались жилые дома и здания соцобъектов в двух селах: Большой Екатериновке и Умете. Также есть повреждения на линии электропередачи, газовых сетях. В настоящее время над устранением последствий урагана работают бригады электриков, газовиков, сотрудники службы спасения", – говорится в сообщении.

В свою очередь, начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения регионального правительства Юрий Юрин в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" рассказал, что за помощью к властям обратились 46 семей из села Черная Падина Ершовского района.

"От шквалистого ветра там пострадали частные домовладения. На этом участке был сильный ливень и град. Повреждены крыши. Местами отсутствует сотовая связь. Есть повреждения домов в селе Старая Краснянка того же района. В самом Ершове повалило столб линии связи и электропередач. В селе Морцы Федоровского района пострадали крыша магазина и пожарного поста. Есть повреждения в Марксовском, Аткарском и Хвалынском районах", - сказал Юрин.

По его словам, сейчас продолжается оценка размеров ущерба от стихии.

Материал подготовил Рамиль Бахтеев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.06 1 2 3 4 5

Главные новости