Минобрнауки: вузы могут не допускать к работе непривитых сотрудников

4883

12 июля 2021, 18:15

В условиях сложной эпидемиологической обстановки российские вузы вправе не допускать к работе сотрудников, не прошедших вакцинацию от коронавируса. Сегодня об этом заявили в Минобрнауки.

Ранее сообщалось, что сотрудников МГУ, не прошедших вакцинацию от коронавируса, не имеющих медотвода и не переболевших ковидом, перестали допускать на рабочие места. Исключение составляют работники, привившиеся первым компонентом вакцины.

"В период сложной эпидемиологической обстановки руководство вузов вправе по своему усмотрению принимать меры, необходимые для организации безопасного образовательного процесса и сохранения качества образовательных услуг", - цитирует ТАСС комментарий пресс-службы Минобрнауки.

В министерстве напомнили, что к компетенции вузов относится создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья обучающихся и работников образовательной организации. Кроме того, университет несет ответственность за жизнь и здоровье сотрудников и студентов во время учебы.

В настоящее время Минобрнауки разрабатывают методические рекомендации по деятельности подведомственных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.06 1 2 3 4 5

Главные новости