Ремонт тротуаров ограничил доступ маленьких пациентов в Центр реабилитации

2344

19 июля 2021, 14:30

Затянувшийся ремонт тротуаров стал непреодолимым препятствием для пациентов Детского центра медицинской реабилитации в Октябрьском районе Саратова.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили читатели.

По их словам, ремонт длится уже несколько недель. За это время дорожники сняли старый асфальт и установили новые бордюры. Сейчас тротуар у входа в медучреждение для детей с ограниченными возможностями засыпан остатками старого асфальтового покрытия вперемешку с песком и строительным мусором.

"Преодолевать такие препятствия непросто даже сотрудникам центра, что говорить о детях! Колясочникам до крыльца просто не добраться. Маленьких деток родители могут на руках донести. А как быть с подростками?" – посетовали наши собеседники, добавив, что из-за ремонтных работ уменьшилось число парковочных мест.

Авторы письма убедительно просят дорожников ускорить ремонт и сделать его максимально качественно, чтобы дети снова могли получать необходимую помощь в медучреждении.

UPD

Ситуацию прокомментировала администрация Октябрьского района: "Учитывая значимость указанного социального объекта, работы по ремонту тротуара на данном участке ведутся с опережением графика. Время проведения работ было выбрано с учетом наименьшей загруженности центра. Ремонтные работы будут завершены до 23 июля. Приносим извинения за временные неудобства".

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости