Жительница Саратова нашла в лесу труп далматинца после платной "кремации"

22110

8 августа 2021, 16:13

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась жительница Саратова Елена Косыгина.

Она рассказала шокирующую историю, связанную с усыплением и кремацией своей собаки породы далматинец.

Животное долго болело, и 3 августа Елена приняла решение "отпустить ее".

"Ей было 13 лет и 4 месяца. Полгода назад у нее отказали задние лапы, а накануне, 2 августа – передние. Конечно, я уже была готова и заранее стала интересоваться вопросами кремации. Собака очень крупная – почти 40 кг. Где мы лечились, собственно, туда и обратилась – это клиника "Ветпрактик" на Политехнической. Сказали, что все сделают, сами отвезут на кремацию – все как надо. Усыпление и кремация обошлись в 7900 рублей. Вызывала врача на дом, усыпили, все было без боли, спокойно, загрузили в машину и увезли. 5 августа мне скидывают ссылку на пост, что на Кумысной поляне обнаружен труп собаки-далматинца. Я сразу узнаю свою собаку по пятнам. То есть 3-го августа я ее сдала, 5-го – мне скидывают этот пост. Я нахожу девочку, которая фотографировала, и она говорит, что она вызвала управление ветеринарии, они приехали и забрали труп на кремацию. Она мне скинула телефон, куда ее забрали, но когда я им дозвонилась, выяснилось, что собаку уже кремировали.

Я начала спрашивать в своей клинике, как так получилось. Они объяснили, что работают по договору с частной фирмой ООО "ЦРБО "Биомир", которая приезжает и забирает у них животных и отвозит в свой крематорий в поселок Зоринский. Никаких документов, акта сдачи-приемки на утилизацию нет, дали только телефон. Я дозвонилась в Зоринский, там сказали, что сожгли мою собаку, мол, приезжайте – покажем пепел.

Раз в месяц они отчитываются перед клиникой актом выполненных работ. Кто кого покрывает – я не знаю. Может, решили сэкономить и избавиться вот таким способом. Но моя собака приметная – ее не перепутаешь ни с кем. Жутко от всей этой ситуации, лицемерие, ложь, недобросовестное отношение к своим обязанностям. На уме только прибыль", - рассказала Елена.

Мы также связались с женщиной, которая нашла в лесу труп собаки – это Юлия Козлова, проживающая в СНТ "Горизонт-2". По ее словам, это не первый такой случай.

"Незадолго до этого, может, недели за две я также случайно обнаружила труп собаки, она была в завязанном пакете. Видно было, что породистая с ошейником – возможно, хаски. Также вызвала ветслужбу. Ее забрали. И вот 5 августа практически в том же месте лежал этот далматинец. Они даже не пытались спрятать – это недалеко от дороги. Там ездят все, кому не лень", – пояснила собеседница.

Сейчас Елена Косыгина думает над тем, чтобы обратиться в полицию. "Но я боюсь, что, как у нас часто бывает, нет тела – нет дела. Я поэтому и хотела ее забрать, но не успела, к сожалению. Как теперь докажешь", - резюмировала хозяйка собаки.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости