Банкротство "Политзавода". Отставка Фадеева сопровождается молчанием коллег

18180

10 августа 2021, 11:33

Процесс отставки главы Петровского района Дениса Фадеева, о котором редакция ИА "Взгляд-инфо" подробно рассказывала на прошлой неделе, вступил в завершающую стадию формализации.

В ближайшее время депутаты райсобрания должны рассмотреть прошение чиновника о прекращении полномочий. Сам документ официально подписан сегодня.

Предполагается, что кресло руководителя района займет первый заместитель главы администрации Виталий Колдин. Сам он пока не подтверждает данную информацию, ссылаясь на занятость.

"Не могу комментировать, у меня совещание", – ответил Колдин по телефону.

Председатель депутатского совета Александр Михеев тоже бросил трубку. Коллеги Фадеева, проработавшие с ним в Петровске больше пяти лет, предпочли не комментировать уход районного руководителя. 

Министр территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин для общения пока недоступен. В приемной чиновника корреспонденту сообщили, что он уехал в командировку "в один из районов". По некоторым данным, он находится в Петровске.  

Тем временем, сторонники спикера ГД Вячеслава Володина сообщили, что федеральный политик сегодня будет работать в Саратовской области.

Напомним, об отставке Фадеева заговорили после критики в его адрес именно со стороны Володина.

"Губернатор должен его (Дениса Фадеева) снять и больше не брать на работу никуда", - призвал Валерия Радаева председатель нижней палаты парламента.

Запись реплики сторонники Вячеслава Володина опубликовали 3 августа. Сама беседа состоялась двумя неделями ранее.

На прошлой неделе Денис Фадеев не стал комментировать свою возможную отставку.

Подробнее о карьере чиновника можно прочитать здесь.

Отметим, что еще семь лет назад наше агентство подробно рассказывало о стартапе Фадееве. Предлагаем вспомнить материал "Банкротство "Политзавода".

Ссылка по теме:

Обязанности главы Петровского района возложены на Виталия Колдина

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости