Избиение полицейских на проспекте Кирова. Следователи ищут очевидцев

6893

11 августа 2021, 18:03

СУ СКР по Саратовской области ищет свидетелей ночного нападения молодых людей на сотрудников полиции на проспекте Кирова. Обращение распространила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, около часа ночи 24 июля четверо сотрудников ОП находились на проспекте Кирова. Возле одного из домов они увидели две противоборствующие компании молодых людей. Полицейские вмешались в конфликт и потребовали прекратить противоправные действия. В ответ на это одна из групп молодых людей переключилась на полицейских, принявшись наносить им удары руками и ногами по различным частям тела, а одному из них причинили резаное ранение кисти ножом. 

Четверо сотрудников полиции госпитализированы с травмами.

Личности нападавших были установлены в кратчайший срок. Молодых людей взяли под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

"В ходе следствия установлено, что очевидцами происшествия могли стать граждане из числа жителей домов, расположенных на пересечении улицы Горького и проспекта Кирова, а также случайные прохожие", - говорится в обращении.

В целях объективного расследования, а также получения дополнительных доказательств следствие просит очевидцев происшествия либо обладающих какой-либо информацией об обстоятельствах данного события, обратиться в СУ СКР по телефонам8 (8452) 74-14-10, 8 (8452) 74-14-49.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.08 1 2 3 4 5

Главные новости