Душила, избивала, не лечила: молодая мать оштрафована за жестокость к детям

7725

17 августа 2021, 15:08

В Кировском районе Саратова вынесен приговор 28-летней женщине, которая должным образом не исполняла родительские обязанности. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В ходе заседания выяснилось, что с января 2019-го по январь этого года женщина, пристрастившаяся к алкоголю, практически перестала следить за физическим, психическим и духовным здоровьем двух своих детей 2 и 7 лет. Более того, она проявляла к ним жестокость во время "попыток воспитания".

Так, ночью 16 января пьяная женщина впала в агрессивное состояние и начала душить малолетнего сына. Также она нанесла ребенку телесные повреждения в виде ссадин лица, шеи и верхних конечностей.

В период с 19 по 22 января подсудимая, зная о простуде дочери, оставила детей с пьяными посторонними, подвергнув опасности их жизни и здоровье.

"Более того, женщина не предпринимала мер по своевременному оказанию детям медицинской помощи и их лечению, не выполняла рекомендации и предписания врачей, уклонялась от оказания детям необходимой медицинской помощи", - сообщает ведомство.

Гражданка лишь частично признала вину. Судом она признана виновной по ст. 156 УК РФ (неисполнение и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.

"Дети в настоящее время изъяты у матери и находятся в ГБУ СО СРЦ "Возвращение", - уточняет прокуратура.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости