Губернатор призвал не допустить новую волну ковида с началом учебного года

6060

19 августа 2021, 18:18

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание координационного совета по теме коронавируса.

Губернатор Валерий Радаев в самом начале рассказал о встрече с министром культуры Ольгой Любимовой, с которой обсуждалась поддержка федеральным центром Радищевского музея, Консерватории, Парка покорителей космоса и так далее.

"Рассчитываем, что положительные решения будут найдены. У нас уникальный историко-культурный потенциал, который нуждается в развитии", – отметил он.

Далее глава региона перешел к теме будущего учебного года, призвав профильные министерства незамедлительно реагировать на все жалобы.

"Отдельно обращаюсь к главам муниципальных образований. Держите на личном контроле водоснабжение территорий. Особенно это касается Саратова, где многочисленные порывы и постоянные отключения воды. Накануне первого сентября родители собирают детей в школу. Бытовых неудобств быть не должно", – заявил Радаев.

Говоря о пандемии коронавируса, глава региона напомнил, что саратовцы возвращаются из отпусков, поэтому важно минимизировать завозные случаи ковида.

"Знаю, что министр здравоохранения встречался с жителями Елшанки, приписанными к 9-й поликлинике. Я так понимаю, Олег Николаевич (Костин), что в первичном звене – дисбаланс по охвату вакцинацией. Есть учреждения с высокими показателями, а есть – с крайне низкими. Уверен, результат обусловлен, прежде всего, человеческим фактором. А именно – инициативностью главного врача. Там, где порядок, где четкое следование установкам  – все идет нормально. Прошу вас, Олег Николаевич, в очередной раз провести совещание с главными врачами", – заявил он.

Под конец выступления Радаев призвал обеспечить заданный процент вакцинации среди педагогов.

"Наша общая задача, чтобы начало занятий не отразилось на росте заболеваемости", - резюмировал он.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости