Кира Степанова выиграла российскую "бронзу" на сверхдлинной дистанции

2657

19 августа 2021, 13:19

Только что в Краснодаре байдарочница из Энгельса Кира Степанова выиграла вторую медаль чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ.

Степанова стала третьей в соревнованиях байдарок-двоек на 5000-метровке. Ее результат - 20 минут 24,913 секунды, у победительницы - на 10,659 лучше, у серебряной призерки - на 9,366. Эта медаль для участницы Олимпиады в Токио стала второй краснодарской после "золота" на 1000-метровке в одиночке.

Также бронзовым призером в байдарке-одиночке на 5000-метровке стал покровчанин Николай Червов. Его отставания от соперников, занявших более высокие места - 7,202 и 5,853 секунды. Всего в Краснодаре гребцы Саратовской области выиграли одно "золото", одно "серебро", шесть бронзовых медалей.