Первое сентября. Линейки в саратовских школах пройдут в очном формате

5702

19 августа 2021, 14:39

Линейки в школах Саратовской области пройдут в очном формате. Об этом на брифинге заявила замминистра образования региона Ирина Чинаева.

По ее словам, в настоящее время нет оснований для введения дистанционного формата обучения в школах. Соответственно, нет причин переводить на "онлайн" и школьные линейки 1 сентября.

"В связи с той информацией, что у нас есть, переводить линейки в дистанционный режим, оснований нет. У нас для образовательных организаций действуют правила СанПИН. Там четко прописано, что массовые мероприятия допускаются в помещениях при количестве участников не более 50 человек. Если линейка на территории двора, то участники должны соблюдать дистанцию. Образовательные организации сами решают, в каком формате у них будет проходить линейка – в помещении или на открытом воздухе", – сообщила Чинаева.

После этого журналисты приступили к вопросам. В частности, они поинтересовались мнением спикеров, как те относятся к рекомендациям Роспотребнадзора относительно того, чтобы переболевшие коронавирусом пели народные песни для восстановления легких.

"Чтобы петь русские народные песни, нужен большой набор воздуха, так как слова в них в основном протяженные. И как дыхательная гимнастика, русские народные песни более подходят, чем что-то иностранное", - ответил министр здравоохранения Олег Костин.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости