Лагерь "Лесная республика" возобновляет работу после вспышки кишечной инфекции

2868

20 августа 2021, 13:24

В Саратове возобновляет работу муниципальный ДОЛ "Лесная Республика", в котором ранее была выявлена вспышка острой кишечной инфекции.

Как сообщила ИА "Взгляд-инфо" Татьяна Плющева, пресс-секретарь мэра Михаила Исаева, планируемый день заезда детей в оздоровительный лагерь – завтра, 21 августа.

"В ДОЛ "Лесная республика" до 12 августа были устранены все замечания, указанные в предписании Роспотребнадзора. 17 августа состоялась выездная проверка и получен акт эпидемиологического расследования. За выявленные в ходе эпидрасследованния нарушения санитарного законодательства судом Ленинского района принято решении о назначении административного штрафа в отношении юридического лица.

Для открытия лагеря необходимо было провести дополнительные исследования воды, получить медицинские справки детям, которые выехали из лагеря.

Получены результаты забора питьевой воды от 17 августа на гигиеническое, химическое, микробиологическое и бактериологическое исследования.

20 августа получены результаты воды на вирусологическое исследование.

Родителей оповестили о возобновлении работы лагеря и необходимости заезда детей только с медицинской справкой", - заявила она в комментарии нашему агентству.

Напомним, 2 августа в детском лагере сразу 8 детей обратились за медицинской помощью с жалобами на плохое самочувствие. Тогда Татьяна Плющева заявляла, что предварительной причиной недомогания является тепловой удар. Однако 6 августа региональное управление Роспотребнадзора проинформировало, что речь идет о вспышке острой кишечной инфекции.

10 августа пресс-секретарь мэра рассказала нашему изданию, что инициированная в связи со вспышкой инфекции служебная проверка продолжается, и ожидаются результаты повторных анализов.

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости