Анатолий Говорунов обеспокоен дефицитом жилья для детей-сирот

3599

25 августа 2021, 14:57

Сегодня в СУ СКР по Саратовской области под председательством руководителя управления Анатолия Говорунова состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам обеспечения жильем детей-сирот.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в совещании приняли участие заместитель прокурора области Павел Мельник, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Павел Мигачев, заместитель руководителя УФССП Вагиф Ширинов, сотрудники следственного управления.

Анатолий Говорунов подчеркнул важность и актуальность рассматриваемой проблемы, указав, что вызывает серьезную озабоченность диспропорция числа детей-сирот, у которых возникло право на получение жилья, с реальным его обеспечением.

Министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев довел до сведения участников совещания информацию о мерах, принимаемых министерством для активизации этой работы, в том числе с учетом изменений в законодательстве Саратовской области о социальной выплате, удостоверяемой сертификатом, осветил основные проблемы, не позволяющие одномоментно реализовать права всех нуждающихся из числа детей-сирот.

Участники совещания обсудили информацию министра, высказали ряд предложений, которые могут активизировать работу по надлежащему исполнению ответственными должностными лицами прав лиц из числа данной категории граждан.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости