Саратовские пловцы добавили в копилку паралимпийской сборной две медали

2744

29 августа 2021, 14:18

Два саратовских спортсмена завоевали медали на проходящих в Токио Паралимпийских играх.

Юлия Шишова стала обладательницей "бронзы" в плавании на дистанции 50 метров на спине (в категории S3; соревнуются лица с серьезными нарушениями конечностей, включая церебральный паралич). Она прошла свою дистанцию за 57,03 секунды, уступив лишь итальянке Арьоле Трими (51,34) и британке Элли Чаллис (55,11).

Денис Тарасов выиграл "серебро" на дистанции 50 метров вольным стилем (категория S9; с ампутациями и церебральным параличом). Он одолел это расстояние за 24,99 секунды, пропустив вперед итальянца Симоне Барлаама (24,71). Третий результат показал американец Джамал Хилл (25,19).

Тренирует Дениса Тарасова - одного из самых титулованных саратовских паралимпийцев - заслуженный тренер России, преподаватель ДЮСАШ "Реабилитация и Физкультура" Светлана Борисовская, напоминает региональное минсоцзащиты.