Пандемия. Тысячи жителей Энгельса вышли на улицы отметить День города

27261

30 августа 2021, 13:04

Фото и видео из соцсетей и сайта администрации ЭМР

Вчера, 29 августа, в Энгельсе Саратовской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню города.

Кульминацией торжеств стал концерт, состоявшийся на центральной площади райцентра.

Как отмечается на официальном сайте администрации ЭМР, собравшимся на площади Ленина горожанам и гостям города представили музыкально-световое шоу "Матрица - бал Света, Науки и Технологий", выступление группы "RiverTime", а также  праздничный фейерверк.

Судя по фотографиям, которые размещали пришедшие на праздник граждане, ни о каком соблюдении антиковидных ограничений, таких, как, например, социальная дистанция и масочный режим, речи не шло.

Вместе с тем глава района Алексей Стрельников заявил в соцсетях о том, что "рекомендации Роспотребнадзора соблюдались неукоснительно".

"Праздничные мероприятия были разнесены во времени и пространстве для того, чтобы не создавать большого скопления людей. Концерты и театрализованные действия проходили на 12 площадках в разных частях города с понедельника по воскресенье. Кульминацией торжеств стало лазерное шоу и праздничный фейерверк. На центральной площади Энгельса, которая вмещает до 20 тыс. человек, одномоментно собиралось не более тысячи", - сообщил чиновник.

Оценить массовость события вы можете на видео и фото к новости. Цифра в тысячу человек может показаться явно заниженной.

UPD 15.04
Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин в инстаграм-аккаунте минздрава, рассказывая о ситуации с заболеваемостью коронавирусом, упомянул праздник в Энгельсе в негативном ключе.

"Чем мы можем помочь? Ну, конечно, не вчерашним днем, который состоялся в Энгельсе, где тысячи людей без масок находились на площади",  - отметил Костин и призвал горожан "сохранить самих себя".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.18 1 2 3 4 5

Главные новости