Роспотребнадзор: массовые мероприятия на День города надо исключить

10381

8 сентября 2021, 17:45

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области призвало исключить из программ Дней городов концерты, салюты и другие массовые мероприятия.

Об этом на координационном совете заявила замглавы управления Надежда Матвеева.

Она озвучила общую информацию по заболеванию коронавирусной инфекцией в регионе. – за прошлую неделю вновь было зарегистрировано 1692 случая заболевания.

"Несмотря на снижение заболеваемости среди детей нельзя уверенно сказать, что данная ситуация имеет стабильный характер. Мы уже имеем факт заноса вируса в школу, такая ситуация прогнозировалась. Риск заноса заболевания в школы исключить нельзя, но, выполняя все рекомендации, можно минимизировать ситуацию", - отметила Матвеева.

По состоянию на 8 сентября очаги коронавируса и регистрировались в 33 образовательных учреждений области. Однако, по словам чиновницы, они были локализованы.

Матвеева рассказала, что до сих пор высокая заболеваемость наблюдается в крупных городах региона.

"Высокий риск и осложнение обстановки сохраняется в связи с проведением мероприятий на территории области. В преддверии мероприятий, приуроченных к Дням города в различных населенных пунктах, ведомство считает необходимым учитывать ситуацию с заболеванием.

Планировать проведение таких мероприятий нужно с максимально возможным разобщением населения на различных площадках. Необходимо исключить мероприятия, при которых произойдет большая концентрация населения: массовые концерты, салюты и так далее, посмотреть которые собирается много людей.

Нужно взвешенно подходить к планируемым мероприятиям. Если есть понимание, что мероприятие приведет к концентрации большого количества людей, необходимо отказаться от него", - напомнила она.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости