Министр о бесплатных лекарствах от ковида: "Будут адресно выдаваться"

8971

20 сентября 2021, 15:22

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин отреагировал на жалобы саратовцев об отмене выдачи бесплатных лекарств от коронавируса при лечении в домашних условиях.

"Уважаемые жители Саратова и области. Есть вопросы, которые касаются многих. В связи с большим ростом заболеваемости необходимо лечиться, в том числе и на дому.

Отпуск бесплатных лекарственных средств носил характер взаимопомощи, то есть лекарства покупались на средства, которые выделялись исключительно для этих целей. Было выделено огромное количество средств, в том числе последние суммы - 24 млн рублей и 20 млн рублей, которые дал наш губернатор. Но резкий повсеместный рост заболеваемости не позволяет угнаться в закупках за таким количеством препаратов.

Буквально в считанные дни и даже часы, я бы сказал, мы разработаем адресный характер помощи, и препараты будут выдаваться уже по адресной группе лицам, которые остро нуждаются в них.

 Прошу обратить на это особое внимание и понимать, что данную инфекцию все-таки нужно лечить не столь препаратами, которые мы при гриппе применяем, плюс витамины, все остальное, а вакцинацией.

Вакцинироваться нужно обязательно. В больницах лежат невакцинированные. И реанимации заполнены все исключительно невакцинированными больными", - сказал министр в видеообращении к жителями региона в официальном аккаунте минздрава в Instagram.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.79 1 2 3 4 5

Главные новости