Саратовские школьники ушли на дистанционку. Пока на две недели

6425

27 сентября 2021, 09:00

С сегодняшнего дня все школы Саратова и многих районных центров области перешли на дистанционное обучение. 

Пока обозначенные сроки - с 27 сентября по 11 октября.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за предыдущую неделю рост респираторных заболеваний среди детей в возрасте 7-14 лет составил 67,3%.

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации минобразования Саратовской области рекомендовало ввести ограничительные мероприятия и организовать обучение с применением дистанционных технологий среди школьников 1-11 классов в образовательных организациях и организациях дополнительного образования детей в следующих крупных городах и отдельных районных центрах: Саратов, Энгельс, Вольск, Маркс, Хвалынск, Ртищево, Пугачев, Аркадак, Красный Кут, Калининск, Петровск, Татищево, Самойловка, Базарный Карабулак, Мокроус, Лысые горы, Балтай, Дергачи, Светлый.

Переход на дистанционное  обучение предлагается точечно - только в крупных городах и районных центрах, где ситуация с заболеваемостью стоит наиболее остро.

Остальные учреждения всех муниципальных районов продолжают работать в традиционном очном режиме. В них недопустимо проведение массовых мероприятий с участием детей. 

Также с 22 сентября на дистанционном обучении уже находятся школы Балаковского района.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости