Саратовец коснулся трубы газопровода и получил смертельный удар током

5246

1 октября 2021, 12:26

Фото СУ СКР

Следственным отделом по городу Ртищево СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 45-летнего мужчины в конце августа этого года. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

В ходе проверки следователи пришли к выводу, что гражданин скончался от поражения электрическим током – это подтвердила судебно-медицинская экспертиза. Случившееся квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

По данным следствия, 25 августа в 17.30 во дворе частного дома на улице Красная мужчина осуществлял ремонт кровли своего дома. Поднимаясь по металлической лестнице на крышу, он коснулся плечом трубы газопровода, подведенной к дому. В этот момент он получил разряд электрическим током и скончался на месте. 

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств, в том числе выяснение, в результате чьих действий труба газопровода оказалась под электрическим напряжением. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечается в сообщении.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости