В Саратове родители школьников планируют акцию против дистанта

14621

8 октября 2021, 10:02

Фото из ВК-группы "Родительский надзор"

В Саратове родители школьников планируют 17 октября провести акцию протеста против дистанционного обучения.

Об этом активисты движения "Родительский надзор" сообщили в своей группе в "ВКонтакте".

"Мы подали уведомление о проведении митинга в поддержку очного образования без применения дистанционных технологий, за соблюдение прав обучающихся, родителей и педагогов, за добровольность медицинских вмешательств для детей и взрослых, против внедрения ЦОС", - написали активисты.

Мероприятие планируют провести в центре Саратова.

"Господин губернатор, министр образования, вы тоже приглашены. Одевайте каски", - добавили организаторы акции.

Татьяна Плющева, личный пресс-секретарь мэра Саратова Михаила Исаева, сообщила ИА "Взгляд-инфо", что "уведомление получено. Пока находится на рассмотрении".

Напомним, на прошлой неделе разразился скандал на эту тему. Замминистра образования Саратовской области Ирина Чинаева на одном из последних брифингов по коронавирусу рассказала о "вопиющем случае" в школе № 77 Фрунзенского района, где отец, по ее словам, привел первоклассника в школу "и оставил на первом этаже". Замминстра пригрозила семье проверками со стороны комиссии по делам несовершеннолетних.

Отец первоклассника Владимир Баландин отрицал ее версию, заявив, что оставлял ребенка с учителем, и обучать его дома нет возможности в связи с тем, что семья проживает в однокомнатной квартире, и у родителей, помимо первоклассника, есть еще два младенца.

Вчера на онлайн-брифинге министр здравоохранения области Олег Костин выступил за продление дистанционного обучения в школах.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.97 1 2 3 4 5

Главные новости