Саратовский фермер боится стать жертвой насилия и просит защиты у генпрокурора

24591

15 октября 2021, 18:32

Фермер из Перелюбского района Саратовской области Валентин Маказюб выступил с обращением (это повторное заявление) к генеральному прокурору России Игорю Краснову.

Житель поселка Кожевский просит главу надзорного ведомства страны дать оценку невниманию к его проблеме представителей областной и районной прокуратур.

В послании фигурируют: облпрокурор Сергей Филипенко, его старший помощник по вопросам собственной безопасности и физической защиты Дмитрий Кривошеев, а также прокурор Пугачевского района Виталий Логвин.

Документы заявитель уже направил адресату.

На протяжении нескольких лет Валентин Маказюб, как он полагает, подвергается давлению со стороны жителя Пугачева Романа Шабанова и его родственников.

В ноябре прошлого года фермер уже пытался найти защиты в Москве. Однако тогда его жалоба вернулась на рассмотрение в Саратов.

В своих злоключениях фермер подозревает членов некой семьи Шабановых, проживающих в Пугачеве, а также двух адвокатов, которые представляют их интересы - Александра Московца и Александра Ильина.

Последний в январе 2019 года попадал в поле зрения силовых структур - его задерживали оперативники саратовского УФСБ.  

Сам Валентин Маказюб пояснил редакции, что в 2017 году его вынудили подписать фиктивный договор займа на 1 миллион рублей. За прошедшие годы сумма "долга" выросла в разы.  

Он также рассказал, что после многочисленных обращений у него в Пугачеве была встреча с Дмитрием Кривошеевым, старшим помощником Сергея Филипенко.  

К чему она привела, вы можете узнать из видеосюжета TVSAR (проект ИА "Взгляд-инфо").

Съемочная группа побывала в поселке и пообщалась с Валентином Маказюбом.  

Фермер подробно рассказал о фактах нападений на него, а также о тщетных попытках добиться справедливости на местном уровне - этим и вызвано его повторное и экстренное обращение к генпрокурору Игорю Краснову.  

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.91 1 2 3 4 5

Главные новости