Очевидец: "обнаглевшие" автохамы в центре Саратова пугают мам с детьми

9590

18 октября 2021, 19:02

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" вновь обратились жители Волжского района Саратова с жалобой на вопиющие нарушения ПДД в центре города.

Напомним, неделю назад саратовцы рассказывали о "ежедневном систематическом нарушении правил дорожного движения" на участке Глебучева оврага по ул. Октябрьская.

Из-за ремонтных работ энергетиков данный участок дороги перекрыт уже почти два месяца. Недовольные автомобилисты стали использовать для проезда недавно отремонтированные тротуары, подвергая риску жизни пешеходов. Читательница Наталия Ваганова подчеркивала, что по тротуарам дети ходят в детсады, школы и поликлинику, и "может случиться беда".

После нашей прошлой публикации ГИБДД Саратова отчиталась, что направила на место экипаж ДПС. Также сообщалось, что сотрудниками отделения дорожного надзора Госавтоинспекции еще 14 сентября в отношении коммунальщиков составлен протокол об административном правонарушении за то, что на Октябрьской не обеспечена безопасность дорожного движения (не выставлены необходимые дорожные знаки и ограждения).

Сегодня в нашу редакцию прислали видео, свидетельствующее о том, что ситуация на указанном отрезке нисколько не изменилась. Автохамы, среди которых есть даже грузовики, продолжают заезжать на тротуары и "пугать мам с детьми".

Судя по кадрам, иномарка, за рулем которой сидела дама, в упор приблизилась к женщине с ребенком, а когда та стала снимать ее на телефон, рванула по обочине, едва не перевернув свой автомобиль.

"Совсем обнаглевшая", - прокомментировал действия автоледи автор видео.

UPD

ГИБДД Саратова начала проверку по данным фактам.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости