Гендиректор Полиграфкомбината Александр Калашников заключен под стражу

9486

27 октября 2021, 14:33

Только что в Волжском районном суде Саратова рассмотрели ходатайство следствия о заключении под стражу гендиректора АО "Саратовский полиграфический комбинат" Александра Калашникова, подозреваемого в получении взяток.

Судья Виктор Кучко постановил арестовать Калашникова на полтора месяца - до 8 декабря. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе суда.

В ближайшее время будет рассматриваться ходатайство следователей об аресте исполнительного директора комбината Николая Кузюткина.

Напомним, отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР возбуждено дело по двум эпизодам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (взятка в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с 1 января 2017 года по 31 августа 2020 года, Калашников, его заместитель по логистике Денис Сысоев, а также исполнительный директор комбината Николай Кузюткин получили от работника ООО частями взятку в общей сумме не менее 1 млн 597 тысяч 956 рублей. Кроме того, в период с 29 ноября 2016 года по 31 мая 2021 года они же получили от работника ООО не менее 2 млн 318 тысяч рублей.

В обоих случаях "незаконное вознаграждение предназначалось за совершение действий в интересах представляемой взяткодателем организации, а именно, ее отбор в качестве поставщика продукции для акционерного общества, а также за оперативное согласование технической документации, своевременную приемку товара и его оплату", отмечают в СУ СКР. 

Противоправные действия должностных лиц выявлены сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД по Саратовской области.

Александр Калашников вину не признает.

UPD 15.44

Только что Николаю Кузюткину также избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц 14 дней – до 8 декабря, сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе суда.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости