Городские депутаты передали области 15 дорог в Саратове

696

29 октября 2021, 11:10

В Саратовской городской думе продолжается четвертое очередное заседание. Депутат Виктор Марков озвучил проект решения, согласно которому предлагается включить в программу 4 нежилых помещения (4-й Нагорная улица, 30). Они являются свободными, незанятыми, не используемыми по назначению и не востребованными для муниципальных нужд.

Далее депутаты включили 15 объектов дорожно-уличной сети в список для передачи в пользование учреждению регионального уровня. При этом деньги, выделенные на ремонт данных автомобильных дорог, будут перераспределены на ремонт других второстепенных магистралей.

Председатель КУИ Светлана Чеконова рассказала, что ранее на уровень области были переданы 29 участков дорог. За счет передачи на обслуживание ГКУ "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства" в следующем году будет сэкономлено 167 млн рублей.

Также в перечень попал участок берегоукрепительного сооружения Волгоградского водохранилища от улицы Шелковичная до 2-й Садовой, что позволит соответствующему муниципальному учреждению обслуживать новый городской пляж и набережную как единый объект.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости