Олег Костин обнародовал схемы лечения от ковида

36914

29 октября 2021, 15:59

Сегодня министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин в своем Instagram поделился с подписчиками четырьмя схемами лечения ковида "легкой степени, которые может выбрать врач".

В своем посте министр призывает саратовцев не заниматься самолечением. В каждой из приведенных схем отмечены обильное питье (не менее 2 литров в сутки), витамины С, Д3, а также "Парацетамол".

По традиции Олег Костин не оставил без внимания сообщения в комментариях к посту.

"Какой врач? Который не приходит, и ты с температурой идешь к нему сама и выбиваешь руганью хотя бы рецепт на антибиотики? Или та регистратура, которая не берет трубки, потому что все врачи заняты? Звонишь в "скорую", а там говорят, что машин нет. Посетите хотя бы одну поликлинику в Саратове, например", — высказала мнение пользователь "_dorado__".

"Ну, зачем так обо всем? Да, не успевают всем. Но тысячи помощь получают. Давно сказано, если не верить тому, кто помогает, то помощь теряется в результате", - ответил министр.

"Наверное, никто бы не занимался самолечением, если бы к врачу можно было попасть, сделать тест ПЦР, сдать анализы, получить исследование КТ. Мы всего этого лишены", - написала "lilu_lilu64".

Некоторые пользователи поблагодарили министра за схемы, отметив, что "заскринили" их и теперь знают, чем лечиться.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.82 1 2 3 4 5

Главные новости