Саратовская область вошла в число самых читающих регионов

471

29 октября 2021, 11:19

Во Всероссийском конкурсе "Самый читающий регион", организованном Российским книжным союзом, Саратовская область вошла в первую двадцатку. Об этом сообщается на сайте проекта "Литфлагман".

Конкурс впервые состоялся в Год литературы в России в 2015 году. Тогда победителем стала Ульяновская область. В 2016 году звания "Литературный флагман России" была удостоена Воронежская область, в 2017 – Санкт-Петербург, в 2018 – Иркутская область, в 2019 – Белгородская область, а в 2020 – Республика Саха (Якутия).

В этом году почетное место победителя заняла Архангельская область, а лауреатами стали Калининградская, Кемеровская и Мурманская области.

Среди лучших также названы Саратовская область, а также Забайкальский и Красноярский края, Москва, Московская область, Ненецкий АО, Нижегородская, Новосибирская, Пензенская области, Санкт-Петербург, Сахалинская, Свердловская области, Ставропольский край, Якутия, Ульяновская область и Ханты-Мансийский АО.

Конкурс проводился на протяжении всего года. В нем приняли участие 80 регионов, которые должны были предоставить свой самый значимый литературный проект за 2020-2021 годы, поясняют организаторы. Однако, помимо этого, оценивался и уровень развития книжной инфраструктуры.

Материал подготовила Ксения Котова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости