Локдаун. Сотрудники детских центров в Саратове просят Анну Попову о помощи

11284

1 ноября 2021, 09:57

Сотрудники детских развлекательных центров в Саратове записали видеообращение в адрес главного государственного санитарного врача России Анны Поповой.

Они обращают внимание, что в связи с антиковидными ограничениями центры прекратили работу в Саратовской области еще 27 сентября.

"В регионе объявлен локдаун только сейчас, а мы без работы с 27 сентября. Вот уже больше месяца легальные и добросовестные детские центры развлечений закрыты для посетителей.

Наше руководство пытается сохранить коллективы, платит аренду и зарплаты. На сколько их хватит? Мы не знаем. Меньше всего нам хотелось бы терять стабильную официальную работу. Нас переманивают, предлагают уходить в "серую зону": к тем, кто, несмотря на запреты, нарушая все меры предосторожности и не платя налоги, продолжает деятельность.

Мы просто хотим работать честно, открыто и легально. Мы сделали все, что от нас требовало государство. Наши центры безопасны и полностью готовы открыться после отмены локдауна в условиях сложной эпидемиологической ситуации с соблюдением всех норм, требований и новых правил, связанных с QR-кодами. Мы все вакцинированы и каждую неделю проходим ПЦР-тестирование.

Просим вас ответить нам и нашим семьям, что будет после 7 ноября с детскими центрами в Саратове", - говорят в видеообращении сотрудники разных организаций, предоставляющих услуги детям.

Напомним, в соответствии с постановлением председателя регионального правительства Романа Бусаргина с 27 сентября "до стабилизации обстановки" запрещено проведение концертов и зрелищных мероприятий вне организаций культуры, функционирование детских игровых площадок и комнат в ТРЦ, а также фудкортов.

С 25 октября в регионе начали вводить QR-коды для посещения учреждений культуры, а с 29 октября до 11 ноября код необходимо предъявлять при посещении кафе, кальянных, турбаз, бассейнов, фитнес-клубов и спортивных состязаний.

С 30 октября в Саратовской области объявили локдаун до 7 ноября.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.96 1 2 3 4 5

Главные новости