Олег Костин предложил продлить "нерабочие" дни в Саратовской области

52107

3 ноября 2021, 15:02

Для недопущения выгорания медиков в учреждениях Саратовской области применяются всевозможные методы. Об этом на "ковидном" брифинге рассказал министр здравоохранения региона Олег Костин.

"Мы предлагаем продолжительные определенные отпуска, предлагаем комнаты разгрузок делать в стационарах главным врачам, определенную стимуляцию осуществлять, в том числе предоставлять семейные выходные дни. Но самую лучшую помощь нашим врачам мы можем оказать с вами, когда мы обоюдно прекратим эту пандемию, освободим и вернем их на свои родные рабочие места – гинеколога к гинекологу, окулиста к окулисту, анестезиологи будут работать там, где они привыкли работать", – ответил министр на поставленный вопрос.

Олег Костин заявил, что разобщение людей надо продолжить: "Мы имеем всего четыре дня. А вы знаете, что инкубационный период составляет от 4 до 14 дней. Сейчас к нам поступают те, которые еще до разделения произошли контактировали и инфицировались. Буквально через день-два мы увидим результат этих так называемых выходных дней".

Он отметил, что прививку от гриппа можно делать сразу после перенесенного коронавируса, как только человек выздоровел. А разрыв между прививками от гриппа и ковида должен быть один месяц.

Министр подчеркнул, что лишь разобщение людей, как минимум на 14 дней, даст реальные результаты по снижению заболеваемости: "Но даже 5-8 дней могут сыграть определенную роль".

Напомним, с 30 октября до 7 ноября в Саратовской области объявлен локдаун.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.36 1 2 3 4 5

Главные новости