В Саратове прививочный пункт атаковал агрессивный противник вакцинации

37504

6 ноября 2021, 14:10

Вчера в Саратове в мобильном прививочном пункте на Набережной Космонавтов произошел неприятный инцидент.

Информация о нем и видео с места событий размещены на странице ГУЗ "Саратовская городская поликлиника №20" в соцсети "Instagram".

Неизвестный мужчина явился в развернутую облспасом палатку (работает от поликлиники №20) и в агрессивной манере стал требовать от медиков предъявить ему "документы на вакцину". Свои действия он снимал на видео.

"На нее должны быть официальные документы, с печатями. Сколько она исследований прошла, сколько проверок прошла", - кричал посетитель.

На замечание, что он находится в пункте вакцинации без маски, гражданин потребовал законодательно объяснить ему, что такое масочный режим, а также предъявить сертификат на маску, что ее ношение не принесет вред его организму.

"Он приходил не за тем, чтобы сделать прививку. Ему нужно было высказать свою позицию, что он против вакцинации, что мы непонятно чем прививаем. Вчера его выгнали, но он пообещал прийти сегодня. Поэтому мы и выложили это видео, чтобы какие-то органы на это обратили внимание", - рассказал ИА "Взгляд-инфо" главврач поликлиники Дмитрий Кедров.

Главврач пояснил, что кроме медработников в палатке находился только сотрудник облспаса, который следил за сохранностью конструкции, чтобы ее, например, не повредил сильный ветер.

"Эти пункты, получается, брошены, как заложники. Сидит человек из службы спасения, но он не полицейский. Он следит за тем, чтобы палатку не унесло ветром, чтобы внутри было тепло", - отметил Дмитрий Кедров.

Собеседник нашего издания также уточнил, что агрессивный мужчина был не грамотным потребителем, а именно антипрививочником.

Под постом поликлиники в Instagram случившееся прокомментировал и министр здравоохранения области Олег Костин.

"Насколько нужно потерять разум, чтобы так себя вести?", - задал риторический вопрос глава ведомства.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости