Энгельсский дачник забил сторожа СНТ из-за постороннего автомобиля

3155

10 ноября 2021, 08:37

Фото СУ СКР

В Энгельсе арестовали дачника, избившего до смерти сторожа СНТ "Волжанка-2". Подробности преступления сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, 3 ноября 45-летний мужчина вместе с сожительницей возвращался из гостей в дачный домик. Он заметил незнакомый легковой автомобиль и позвонил 57-летнему сторожу СНТ, упрекнув его в том, что на территории присутствуют посторонние. Между мужчинами возник конфликт.

Сторож пришел к дачному домику оппонента, где словесная перепалка продолжилась. В ходе ссоры дачник дважды ударил сторожа кулаком по голове, тот упал на землю. Зачинщик конфликта ушел в дачный домик, но через некоторое время вновь выбежал на улицу, нагнал сторожа и начал его избивать руками и ногами.

Вскоре потерпевшего обнаружила его сожительница, которая вызвала на место происшествия бригаду скорой помощи и полицию. Медики госпитализировали избитого мужчину, но на следующее утро от полученных травм он скончался. 

"Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть наступила в результате тупой сочетанной травмы тела с повреждением костей скелета, переломом свода и основания черепа", - говорится в сообщении.

45-летний дачник заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

Житель Энгельса признал вину и раскаялся в содеянном.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости