УФАС поставило точку в борьбе за контракты на отлов собак в Саратове

3435

12 ноября 2021, 13:08

Сегодня в региональном УФАС были рассмотрены жалобы на результаты аукционов по определению исполнителя услуг по отлову бродячих собак в Саратове.

Антимонопольное ведомство отказало в удовлетворении жалоб предпринимателя Виталия Шельпова. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил замруководителя УФАС Павел Кошманов.

Напомним, ИП Шельпов был не согласен с результатами трех аукционов, объявленных мэрией Саратова. 20 октября победителем была признана некоммерческая организация - Фонд помощи бездомным животным "Верность-Саратов" (председатель Людмила Абушаева). С Фондом будут заключены контракты на отлов и стерилизацию бродячих животных по шести районам города. Сумма трех контрактов в общей сложности составляет 1,247 млн рублей – на эти деньги в ближайший месяц должны отловить и простерилизовать порядка 266 собак в Саратове.

Предприниматель Виталий Шельпов (содержит приют в Новых Бурасах) обращал внимание, что Фонд Людмилы Абушаевой является некоммерческой организацией и не может заниматься деятельностью, связанной с извлечением прибыли.

Кроме того, по мнению заявителя, "Верность-Саратов" не имеет бригады по отлову животных, на балансе организации нет соответствующего оборудования, транспорта и техники, необходимых для осуществления мероприятий по отлову и транспортировке собак.

Предприниматель уверен, что заключение контрактов с Фондом "Верность-Саратов" приведет к их неисполнению, нарушению действующего законодательства, а также создаст угрозу причинения вреда здоровью саратовцев вследствие нападения бродячих животных.

УФАС признало его жалобы необоснованными.

С комментарием Людмилы Абушаевой можно ознакомиться здесь.

Напомним, проблема бродячих собак в Саратове не сходит с городской повестки на протяжении нескольких лет. Горожане постоянно жалуются на бегающие по улицам стаи собак, нередки случаи нападения животных на граждан, в том числе детей.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости