Валерий Радаев о работе офисов в пандемию: "Никаких очередей на улицах!"

6852

16 ноября 2021, 17:17

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание координационного совета.

Губернатор Валерий Радаев признал, что ситуация с коронавирусом остается сложной, но она исправляется: "Колебания цифр незначительные. Сохраняется пропорция тяжелого и легкого течения с перевесом в сторону последнего. Увеличивается процент свободных коек в ковидных госпиталях. А это – один из индикаторов".

Однако глава региона признал, что на заседании федерального совета Саратовскую область назвали в числе регионов с ростом госпитализированных в тяжелом состоянии.

Также Валерий Радаев призвал отладить систему QR-кодов.

"Федеральные власти обязали МФЦ с сегодняшнего дня выдавать бумажные сертификаты о вакцинации. Для определенной категории граждан такая услуга крайне важна. Нужно доводить до людей возможность получить такой документ", - отметил губернатор.

Остановился он и на больших очередях у МФЦ из тех, кто пришел по записи: "По моим сведениям, на прошлой неделе люди по несколько часов стояли в очередях, были полные залы. А это огромный риск заразиться. Сейчас надо предельно грамотно организовать график и регламент приема в МФЦ и в других организациях, обслуживающих граждан".

Также Валерий Радаев вновь передал жалобы саратовцев на колл-центры поликлиник, куда "невозможно дозвониться, вызвать врача, узнать результаты теста"

Отойдя от темы совета, глава региона напомнил о наступлении низких температур, призвав мобилизовать все коммунальные и дорожные службы.

"И еще раз повторю – никаких очередей на улице! Переохлаждение ведет к ослаблению иммунитета, что сегодня крайне рискованно. А скопление людей – к распространению вируса", - закончил он речь

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.04 1 2 3 4 5

Главные новости