СУ СКР: саратовский заключенный ударил кулаком проверяющего из ФСИН

5649

19 ноября 2021, 13:36

Следственным отделом по Заводскому району Саратова СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего осужденного, отбывающего наказание в ИК-7 в Красноармейском районе.

Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Действия заключенного квалифицированы по ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья и угроза применения насилия, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). 

"По данным следствия, утром 14 ноября в ходе проведения подъема в колонии 46-летний осужденный нанес удар кулаком в область груди сотруднику ФСИН России, находившемуся в данном исправительном учреждении с проверкой. Затем осужденный пытался нанести тому же сотруднику еще один удар кулаком, от которого тот увернулся, и удар пришелся по касательной в область шеи", - рассказали в СУ СКР. 

Противоправные действия осужденного были пресечены сотрудниками колонии.

Следователями СК проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе выявление причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее пресс-служба ФСИН сообщила, что в ночь на 14 ноября заключенные ИК-7 выгнали из помещений отрядов на улицу со спальными принадлежностями осужденных, не поддерживающих их противоправную деятельность.  

"В результате на холоде оказались около 200 человек. Сотрудники ФСИН урегулировали данную ситуацию, зачинщиков привлекли к ответственности. В то же время в штрафном изоляторе, в помещениях камерного типа, где содержатся злостные нарушители порядка отбывания наказания, была предпринята попытка дезорганизации деятельности учреждения", – рассказали во ФСИН.

Судя по формулировкам, речь идет о попытке погрома и бунта в ШИЗО.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости