В Саратове заживо сожгли щенка. На место выезжали "скорая" и полиция

11890

5 декабря 2021, 15:20

Сегодня утром в Саратове неизвестные заживо сожгли щенка. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала жительница дома по ул. Мысникова Анна Пригородская.

По ее словам, в поле за домами Солнечного-2 в будке жили два кутенка. Одного из них сегодня утром нашли сгоревшим, судьба второго – не известна.

"У нас есть группа неравнодушных. Мы своими силами занимаемся стерилизацией бродячих животных. Этих двух щенков мы нашли около месяца назад. Они были в плохом состоянии. Мы их пролечили и подкармливали, они были ручные. Поставили им будку.

Сейчас как раз занимались тем, чтобы найти им хозяев. А утром мне знакомая сообщила, что будка дымится. Я, когда пришла, увидела, что щенок уже весь обугленный. Мне стало плохо, пришлось вызывать "скорую помощь", - рассказала Анна.

По ее словам, щенки "никому не мешали". "Прямых угроз не поступало, но недовольные всегда есть. От ближайших домов больше ста метров. Там никто не ходит, с детьми не гуляет. Только если с собаками туда ходят гулять", - пояснила собеседница.

Также она отметила, что около двух недель назад в Солнечном неизвестный стрелял по собакам. Она не исключает, что в районе орудует догхантер. Сегодня на место выезжали сотрудники полиции.

UPD 15.55

По словам Анны, второго щенка нашли живым.

"Она напугана сильно, не подходит. Ожогов не видно. Может, ударили ее", - добавила собеседница.

В свою очередь, в пресс-службе УМВД по Саратову уточнили, что по факту убийства щенка проводится проверка.

"Сегодня примерно в час дня поступило сообщение от жителей Кировского района Саратова. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции,  в настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего", - рассказали в управлении.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.87 1 2 3 4 5

Главные новости