При подготовке к Новому году в детсаду Саратова упала автовышка

3487

10 декабря 2021, 08:15

Фото "Солнечный Саратов"

Вчера в Кировском районе Саратова на территории детского сада опрокинулась автовышка. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Происшествие случилось на территории детского сада № 215 "Капельки Солнца" в поселке Солнечный-2.

В ходе проверки выяснилось, что между образовательным учреждением и индивидуальным предпринимателем был заключен договор на проведение работ по установке новогодней иллюминации. Однако нарушения требований техники безопасности привели к падению автовышки.

"В ходе проверки будет дана оценка всем обстоятельствам произошедшего, а также действиям подрядчика и должностных лиц детского сада при эксплуатации специальной техники и осуществлении указанных работ", - говорится в сообщении.

В свою очередь, в группе "Солнечный Саратов", где была размещена фотография с места происшествия, появился комментарий администрации Кировского района.

"На территории детского сада № 215 (ул. им.Лисина С.П. д. 8) сегодня при подготовке к работам по замене иллюминации на здании с противоположной стороны от детских площадок произошло опрокидывание автовышки. Данная территория была заранее огорожена, доступ людей ограничен. При происшествии никто не пострадал. По данному случаю администрацией района проводится служебная проверка", - говорится в сообщении.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости