Вакцинация. Названы три отстающих района Саратовской области

8113

14 декабря 2021, 17:20

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание координационного совета.

Губернатор Валерий Радаев начал разговор с хороших новостей - в частности, он сообщил о победах конькобежца Данилы Семерикова и фехтовальщика Артема Терехова.

"Отдельное спасибо Даниле, который помог российской сборной завоевать право  участвовать в зимней Олимпиаде. Будем болеть за нашего конькобежца на следующем отборочном этапе, где он имеет все шансы получить именную лицензию для выступления в Пекине", - сказал глава региона.

Перейдя к главной теме разговора, Радаев отметил устойчивую тенденцию к снижению заболеваемости коронавирусом в регионе - она упала на 20% за неделю.

"Тем не менее, в новогодние каникулы будут действовать ограничения, в том числе они распространяются на детские мероприятия. Речь идет о 50% заполняемости зрительных залов, обязательном наличии сертификата о вакцинации у всех работников культурной отрасли", - напомнил губернатор, возложив ответственность за выполнение предписаний на руководителей учреждений и глав районов.

Валерий Радаев назвал отстающие районы по вакцинации - Ершовский, Краснокутский и Ртищевский.

А под конец выступления сообщил, что Саратов вошел в 13 пилотных городов, включенных в программу модернизации электротранспорта: "Среди участников - крупнейшие мегаполисы страны. Федеральным центром выделяются серьезные средства, которые пойдут на замену трамвайных линий и подвижного состава. Для Саратова  это возможность реализации проекта скоростного трамвая".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости