"И вот опять!" В Саратове по сценарию "загорелось" старое здание тюза

3062

17 декабря 2021, 22:52

Фото ИА "Взгляд-инфо" / Алексей Кошелев

Сегодня вечером в Саратове сотрудники ГУ МЧС образцово-показательно "тушили" историческое здание Театра юного зрителя на Вольской. Мероприятие проходило в рамках пожарно-тактических учений.

Сначала пожарным показали все помещения и рассказали о трудностях, которые могут возникнуть при тушении. Им напомнили, что 2 октября 2012 года Саратовский тюз уже горел (огонь уничтожил значительную часть внутренних помещений). Благодаря оперативным действиям всех ведомств, тогда удалось эвакуировать около 450 человек, и никто не пострадал.

Сейчас, согласно легенде, в 20.53 в гримерке тюза в результате короткого замыкания электроприбора вспыхнул огонь, который быстро перекинулся на сцену. В это время в зрительном зале находились 175 человек. Большая часть из них успела эвакуироваться, однако двое оказались заложниками огненной стихии. Площадь пожара на момент обнаружения составила 40 кв. метров, а в зале возникло сильное задымление.

В ходе учений сотрудники МЧС нашли пострадавших и вывели их из задымленного здания. Сотрудники областной службы спасения госпитализировали одного из пострадавших.

В ликвидации условного пожара было задействовано 15 единиц основной и специальной пожарной техники, 59 человека личного состава.

"В ходе проведения учений отрабатывалось взаимодействие пожарно-спасательных подразделений с администрацией объекта, службами жизнеобеспечения, а также отрабатывались действия личного состава по ликвидации пожара и проведению аварийно-спасательных работ, связанных с эвакуацией и спасением людей из опасной зоны. Из условной опасной зоны были спасены два человека при помощи спасательных устройств", - сообщили сотрудники МЧС.

В ходе проведения пожарно-тактических учений поставленные перед их участниками задачи были выполнены в полном объеме. За действиями подчиненных наблюдал замначальника ГУ МЧС региона Алексей Власов.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.2 1 2 3 4 5

Главные новости