В Саратове школьник провалился в открытый колодец. Его спасли одноклассники

8510

17 декабря 2021, 08:03

В поселке Солнечный-2 Кировского района Саратова ребенок провалился в открытый колодец, полный воды. Об этом сообщает СУ СКР региона.

Ранее о происшествии сообщил очевидец на странице "Солнечный Саратов" в "Instagram".

"Сегодня школьник начальных классов "Соляриса" провалился в открытый колодец полный воды, около дома Еремина, 20. На помощь подоспели дети, его одноклассники.

Он поскользнулся у колодца и угодил прямо в него. Благодаря тому, что воды было в нем много, он не улетел на дно, нащупал ногами балку, вскарабкался, и, при помощи ребят, ему удалось вылезти. Слава Богу - без повреждений. Домой дошел пешком в далеко не теплую погоду, мокрый насквозь. Колодец даже не оборудован пазами для люка. Только бетонное основание", - говорится в сообщении.

В связи с происшествием следователи организовали доследственную проверку. Устанавливаются все обстоятельства случившегося. Ведомством будет дана объективная юридическая оценка произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

UPD 9.55

Комментарий администрации Кировского района:

"Администрацией района совместно с управляющей компанией ООО УК "Управление комфортом" проработан вопрос по установке крышки люка смотрового колодца, ведутся работы по откачке воды, после чего колодец будет закрыт. 

Специалистами совместно с владельцам подземных коммуникаций организован выезд на место для определения балансодержателя смотрового колодца".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости